Возврата к Западу не будет
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что с февраля 2022 года российская экономика перестроилась и плотное сотрудничество с Западом стало для нее «пройденным этапом».
«Знаете, если даже представить, что Вашингтон и Брюссель завтра снимут с России все санкции и вновь потянутся к нам, – мы к Западу больше никогда не повернемся. Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад. Дело не в обиде или злопамятстве», – пояснил омбудсмен.
По мнению Бориса Титова, будущее заключается в сотрудничестве с Востоком и глобальным Югом, которые в настоящее время динамично развиваются, потому что там сконцентрированы большие человеческие ресурсы и создаются современные технологии.
«Просто Запад – это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его – это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить», — уверен Титов.
Этот материал подготовлен без спонсоров и рекламы. Если считаете его важным — вы можете поддержать работу редакции.
Ваша поддержка — это свобода новых публикаций. ➤ Поддержать автора и редакцию
Мониторинг информации из различных источников, включая зарубежную прессу, анализ и проверка достоверности данных, создание и редактирование новостных материалов.






