“Наши русские дети”: Анастасия Кашеварова — об атаке на Старобельск
Ночной удар по Старобельску: БПЛА атаковали педагогический колледж и общежитие, где находились десятки подростков. Под завалами остаются дети. На фоне тяжёлой ситуации по всей линии фронта местные жители всё чаще говорят: «братским народом» врага больше никто не считает. Анастасия Кашеварова эмоционально отреагировала на трагедию, заявив, что после таких атак жители Донбасса окончательно перестали воспринимать Украину как «братский народ».
Враг, а не братский народ, ударил по детям этой ночью в Старобельске. Прицельно били по учебному корпусу и общежитию педагогического колледжа.
В момент попадания БПЛА в общежитии находились 86 подростков от 14 до 18 лет.
Под завалами до сих пор остаются дети. Наши дети. Наши русские дети.
Не знаю, как в Старобельске, а в Алчевске всю ночь гудела сирена.
Я вчера ночью вернулась с ЛНР. Местные говорят, что fpv уже летают в Дебальцево, долетают и до Металлиста. Враг активно атакует. Соледар, Северск, Часов Яр, Константиновка — очень тяжелая ситуация. Нужны БПЛА, враг забирает там небо.
И сколько бы я не разговаривала с местными — никто из тех, кто ждал Россию, не считает врага братским народом. Никто. Бандеровцы и западэнцы.
«У нас не только исторической памяти нет. У нас и короткая память отсутствует. Забыли, что делал этот «братский народ», когда оставили Купянск. Как убивали тех, кто помогал ВС РФ. Семьями убивали», — пишет мне жительница Стаханова.
Господи, дети, милые, простите нас, что не можем вас защитить. У меня сердце разрывается и кулаки сжимаются.
Сколько можно терпеть гибель детей, женщин, мирных?
Вы говорите, что должны быть наказаны преступники. Когда? Кем?
Сколько можно играть в благодетелей для всего мира за счет жизней собственного народа.
И в основном девочки в этом колледже учились. Подростки. Девчушки.
Ребята с места говорят, что не один погибший ребенок.
Это военное преступление Зеленского и всей руководящей верхушки. Всего Запада. Они себя сами наказывать не будут.
Мы обязаны за детей, сколько их убил Киев, отомстить. Они мне не братья. Они воюют с детьми.
Здесь и сейчас отомстить, без всяких заявлений, просто взять и сделать.
Источник(и): Телеграм-канал Анастасии Кашеваровой
Мониторинг информации из различных источников, включая зарубежную прессу, анализ и проверка достоверности данных, создание и редактирование новостных материалов.





